a

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Critérium Tour 1

Message par zeko59 le Sam 12 Oct - 10:41

Ce samedi 12 :
AOUDJANE Silya et KHOUANI KHOUANI - R2 Minime Fille à Béthune
PERQUE Mégane - Niveau 1 Dame à MARCK EN CALAISIS

Ce dimanche 13 :
Corentin Degrotte, Boussad Salim, Felix Nathanael - Niveau 4B à Baisieux
avatar
zeko59

Nombre de messages : 306
Age : 36
Localisation : Râches
Date d'inscription : 11/10/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: a

Message par zeko59 le Dim 13 Oct - 10:59

Silya 6ème sur 12

- gagne 3/2 sur Louisa Missiaen
- perd 3/1 sur Lou Royal
- gagne 3/1 sur Emma Lefebvre
- perd 3/1 sur Camelia Bella
- gagne 3/1 sur Cindy Sainquentin
- perd 3/2 sur Marie Cousin

Remarques :
* 2 défaites contre des filles plus puissantes et plus physiques qu'elle
* commence à avoir un jeu offensif, mais doit penser à mieux placer et varier ses attaques.
* service très et trop faible.


avatar
zeko59

Nombre de messages : 306
Age : 36
Localisation : Râches
Date d'inscription : 11/10/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: a

Message par zeko59 le Dim 13 Oct - 11:08

Linda 8ème sur 12

- perd 3/1 sur Margot Deschamps
- gagne 3/1 sur Marie Zemis
- gagne 3/2 sur Jeanne Javerliat
- perd 3/2 sur Maylis Soen (après avoir mené 2/0 10-7 pour aller en demi)
- perd 3/0 sur Marie Cousin
- perd 3/2 sur Cindy Saintquentin (après avoir mené 10/8 2-2)

Remarques
* manque d'expérience, va apprendre en faisant plus de matchs cette année. Notamment sur sa gestion de fin de manches et sur les services fait avec beaucoup de trop de précipitation
* le geste du coup droit n'est pas du tout assimilé
* Un bon premier tour, avec un petit plus de chance, une place dans les 4 était accessible.
avatar
zeko59

Nombre de messages : 306
Age : 36
Localisation : Râches
Date d'inscription : 11/10/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Tour 1 Niveau 4 B departementale

Message par Coco le raleur le Dim 13 Oct - 17:23

Les individuelles se sont terminées a midi. Voici les résultats :
Nathanaël fini premier (il bat le 7 en fauteuil roulant en final), il gagne tout ses matchs, il monte donc.
Personnellement, je finis à la 7 ème, tout se passer bien jusqu'au moment ou je tombe sur Nathanaël en quart de final  (le tirage au sort n'a pas été gentil avec moi). Pendant cette matinée j'ai perdu 8/6/5 et je gagne 5/6/7
Salim perd tout ses matchs sauf le dernier il termine donc 16ème {avec un carton jaune (quand vas t-il arreter de jeter sa raquette ou taper dans les séparation??}.

Bilan de la journée personnellement positif a part quand je tombe sur un defenseur et que je ne sais toujours pas toper (Quand je vais reussir a faire ça après plus d'un an et demi d'entrainement, je n'y arrive toujours pas et ça m'énerve)

Je mettrai les détails de chaque personne dans la soirée ou demain.
avatar
Coco le raleur

Nombre de messages : 323
Age : 20
Localisation : Roubaix
Date d'inscription : 26/01/2013

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aproubaix.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: a

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum