Handisport Tour 1 - N3 - 2013/2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Handisport Tour 1 - N3 - 2013/2014

Message par zeko59 le Sam 12 Oct - 10:28

16 novembre 2013 - LA ROCHE SUR YON (85)

1 SZEKULA Christophe Roubaix AP classé 9 en FFTT
2 PHILIPPOT Martial St Berthevin-St Loup classé 12 en FFTT
3 LABRANCHE Julien Roncq ULJAP classé 6 en FFTT
4 HERRAULT Esteban St Avertin
5 CŒUR Mickaël AMO Mer TT classé 5 en FFTT
6 LEVOINTURIER Bruno Tours 4S classé 8 en FFTT
7 LEPAGE Guy Angers classé 9 en FFTT
8 RAIMBAULT Noelig Cesson Sévigné classé 6 en FFTT
9 MAUSS Julien Moulins les Metz classé 6 en FFTT
10 THIERRY Christophe Evry classé 11 en FFTT
11 DEGROOTE Corentin Roubaix AP
12 LE TRIONNAIRE Benoît Cornouaille Handisport
13 COLARD Ludovic Rouen
14 REBOUX Yves Evry classé 9 en FFTT
15 POTTRAIN Xavier Villeneuve d'Ascq FOS TT classé 7 en FFTT
16 GUILET Jean-Claude Roche Vendée TTH classé 9 en FFTT
17 GABALA Patrick Rouen classé 6 en FFTT
18 DIMEO Anthony Gaunissa Gossima classé 8 en FFTT
19 NICOLAS Olivier St Herblain classé 5 en FFTT
20 AUREAL Frédéric Angers classé 11 en FFTT
avatar
zeko59

Nombre de messages : 306
Age : 36
Localisation : Râches
Date d'inscription : 11/10/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Handisport Tour 1 - N3 - 2013/2014

Message par zeko59 le Jeu 17 Oct - 14:39

Petite info ,

Le départ sur La roche se fera avec LABRANCHE Julien, qui nous conduira. On partira vendredi matin ou à 13H selon l'heure à laquelle Corentin peut se libérer.
Les frais seront partagés en deux (ce qui est pas négligeable au vue du cout essence et de péage)
Deux nuits d'hotels sont nécessaires. (Vendredi soir et samedi soir)

Christophe
avatar
zeko59

Nombre de messages : 306
Age : 36
Localisation : Râches
Date d'inscription : 11/10/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Handisport Tour 1 - N3 - 2013/2014

Message par Coco le raleur le Lun 18 Nov - 11:30

Week-end sportif pour Christophe et moi. Alors voici la liste des participants avec absent et les résultats de chacun:

6 novembre 2013 - LA ROCHE SUR YON (85)

1 SZEKULA Christophe Roubaix AP classé 9 en FFTT
2 LEPRETRE Marc Les Ponts de C classé 11 en FFTT
3 PHILIPPOT Martial St Berthevin-St Loup classé 12 en FFTT
4 LABRANCHE Julien Roncq ULJAP classé 6 en FFTT
5 HERRAULT Esteban St Avertin
6 CŒUR Mickaël AMO Mer TT classé 5 en FFTT
7 LEPAGE Guy Angers classé 9 en FFTT
8 RAIMBAULT Noelig Cesson Sévigné classé 6 en FFTT
9 MAUSS Julien Moulins les Metz classé 6 en FFTT
10 THIERRY Christophe Evry classé 11 en FFTT (absent)
11 DEGROOTE Corentin Roubaix AP
12 LE TRIONNAIRE Benoît Cornouaille Handisport(absent)
13 COLARD Ludovic Rouen
14 REBOUX Yves Evry classé 9 en FFTT
15 POTTRAIN Xavier Villeneuve d'Ascq FOS TT classé 7 en FFTT (absent)
16 GUILET Jean-Claude Roche Vendée TTH classé 9 en FFTT
17 GABALA Patrick Rouen classé 6 en FFTT
18 DIMEO Anthony Gaunissa Gossima classé 8 en FFTT
19 NICOLAS Olivier St Herblain classé 5 en FFTT
20 AUREAL Frédéric Angers classé 11 en FFTT

Christophe tombe dans une poule de 4 avec MAUSS Julien, GABALA Patrick et RAIMBAULT Noelig.

Il bat MAUSS Julien 3/0
Il bat RAIMBAULT Noelig 3/0
Il bat GABALA Patrick 3/0
Donc il termine 1er de poule. Il atteint les 1/4 de Final directement.

En 1/4 il perd LEPRETRE Marc (gagnant de ce tour) 3/1
Il termine donc à la 5ème place.

Je tombe également dans une poule de 4 composé de COEUR Mickaël, PHILIPPOT Martial et NICOLAS Olivier.

Je bat COEUR Mickaël 3/0
Je bat NICOLAS Olivier 3/0
et je perd PHILIPPORT Martial 3/0
Je termine 2ème de poule,

Je dois donc jouer les barrages 2èmes-3èmes.
En barrages je perd DIMEO Anthony 3/0

Je termine donc 10ème (9ème execo).

Bilan quand même positif en général, Christophe perd une 4ème fois en 1/4 de Final contre le gagnant ce qui le frustre un peu. Et pour ma part termine milieu de tableau pour un premier tour en Nationale c'est pas mal, je préfère le maintient que la descentes...
Très bon week-end et un grand merci à LABRANCHE Julien de Roncq qui a fait la conduite aller-retour.

Classement final:

1 LEPRETRE Marc (Monte en N2)
2 REBOUX Yves (Monte en N2)

3 DEMEO Anthony
4 RAIMBAULT Noelig
5 SZEKULA Christophe
5 AUREAL Frédéric
5 PHILIPPORT Martial
5 LEPAGE Guy
9 COEUR Mickaël
9 DEGROOTE Corentin
9 MAUSS Julien
9 HERRAULT Estéban
13 GUILLET Jean-Claude (descend en inter-régions)
13 LABRANCHE Julien (descend en inter-régions)
13 GABALA Patrick (descend en inter-régions)
13 NICOLAS Olivier (descend en inter-régions)
17 COLARD Ludovic (descend en inter-régions)
17 Absent (descend en inter-régions)
17 Absent (descend en inter-régions)
17 Absent (descend en inter-régions)
avatar
Coco le raleur

Nombre de messages : 323
Age : 20
Localisation : Roubaix
Date d'inscription : 26/01/2013

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aproubaix.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Handisport Tour 1 - N3 - 2013/2014

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum